IMG 7813

 NUMÉRO PRINCIPAL: 418-365-5143

 - INFOS: 1-844-262-5143 (sans frais)

URGENCES: 911   

Tournoi APBM

 

TOURNOI A.P.B.M. du 3 au 14 janvier 2018

 

Mot de la présidente

Le comité organisateur du Tournoi Provincial APBM de St-Tite souhaite la bienvenue à tous les joueurs, entraineurs et parents. Nous sommes heureux de vous accueillir pour cette 42e édition !

Nous tenons à remercier nos précieux commanditaires pour leurs soutiens permettant la tenue de ce tournoi.

Bon séjour parmi nous et bonne chance à toute les équipes !

Sonia Charette, présidente
Stéphane Désaulniers
Heidi Travaillaud
Linda Banville
Solange Thiffault


Horaire du tournoi A.P.B.M. 2018

Horaire du tournoi en format PDF: pour voir l'horaire cliquez ici, pour le télécharger, cliquez ici.

Mercredi 3 janvier 2018
1 17h20 ATOME B
Boum St-Boniface VS Pingouins St-Georges
2 18h25 ATOME B
Prédateurs St-Marc-Des-Carrières VS Xtreme Grand-Mère
3 19h30 PEE-WEE A
Castors Mékinac VS  Sieurs Trois-Rivières
 
JEUDI 4 JANVIER 2018
4 17h20 ATOME A
Cataractes Shawinigan VS Boum St-Boniface
5 18h25 ATOME B
Estacades Cap-de-la-Madeleine VS Boum St-Boniface
6 19h30 PEE-WEE B
Boum St-Boniface VS Voltigeurs Drummondville
 
VENDREDI 5 JANVIER 2018
7 8h30 ATOME B
Viking Casselman VS Xtrême Grand-Mère
8 9h35 ATOME A
Grizzly Kodiak Ste-Julie VS Lynx St-Constant
9 10h40 ATOME B
Castors Mékinac VS  Prédateurs St-Marc-Des-Carrières
10 11h45 PEE-WEE A
Panthères Beloeil VS Sieurs Trois-Rivières
11 12h50 ATOME B
Patriotes 1 St-Eustache VS Pingouins St-Georges/GM
12 13h55 PEE-WEE B
   Cantonniers 1 Magog VS Boum St-Boniface
13 15h00 PEE-WEE B
Knights Châtauguay VS Voltigeurs Drummondville
14 16h05 BANTAM B
Mustangs Mékinac VS Promutuel 2 Val-St-François
15 17h10 ATOME A
   Grizzly Kodiak Ste-Julie VS Boum St-Boniface
16 18h15 ATOME B
Viking Casselman VS Castors Mékinac
17 19h20 PEE-WEE A
Panthères Beloeil VS Xtrême Grand-Mère
18 20h25 BANTAM B
Aigles 2 St-Jean-sur-Richelieu VS Olympique 1 Repentigny
 
Samedi 6 janvier 2018
19 8h00 ATOME B
Pingouins St-Georges /GM VS Estacades Cap-de-la-Madeleine
20 9h05 PEE-WEE B
Knights Châteauguay VS Cantonniers 1 Magog
21 10h10 ATOME B
Boum St-Boniface VS Patriotes 1 St-Eustache
22 11h15 PEE-WEE B
Sieurs Trois-Rivières VS Xtrême Grand-Mère
23 12h20 ATOME B
Prédateurs St-Marc-Des-Carrières VS Viking Casselman
24 13h25 ATOME A
Boum St-Boniface VS Lynx St-Constant
25  14h30 ATOME A
Cataractes Shawinigan VS Grizzly Kodiac Ste-Julie
26 15h35 BANTAM B
Olympique 1 Repentigny VS Mustangs Mékinac
27 16h40 ATOME B
Patriotes 1 St-Eustache VS Estacades Cap-de-la-Madeleine
28 17h45 PEE-WEE B
 Boum St-Boniface VS Knights Châteauguay
     
18h50 18h50 MINI-MATCH MAGH
  19h05 OUVERTURE OFFICIELLE DU 42e TOURNOI APBM  DE SAINT-TITE
29 19h35 PEE-WEE A
Castors Mékinac VS Panthères Beloeil
30 20h40 BANTAM B
Promutuel 2 Val St-François VS Aigles 2 St-Jean-sur-Richelieu
 
DIMANCHE 7 JANVIER 2018
31 8h00 ATOME A
Cataractes Shawinigan VS Lynx St-Constant
32 9h05 ATOME B
Castors Mékinac VS Xtreme Grand-Mère
33 10h10 PEE-WEE B
Voltigeurs 1 Drummondville VS Cantonniers 1 Magog
34 11h15 PEE-WEE A
Xtrêmes Grand-Mère VS Castors de Mékinac
35 12h20 BANTAM B
Olympique 1 Repentigny VS Promutuel 2 Val St-François
36 13h25 BANTAM B
Mustangs Mékinac VS Aigles 2 St-Jean-sur-Richelieu
 
FINALES
37 14h30 ATOME B
1ère position (section 2) VS 1ère position (section 1)
38 16h00 ATOME A
2ème position VS 1ère position
39 17h30 PEE-WEE B
2ème position VS 1ère position
40 19h00 PEE-WEE A
2èmeposition VS 1ère position
41 20h30 BANTAM B
2ème position VS 1ère position
 
Vendredi 12 janvier 2018
42 11h00 MIDGET B
Boum St-Boniface VS Éperviers Trois-Rivières-Oues
43 12h30 MIDGET B
Sénateurs Soulange VS Riverains 2 Bécancour
44 14h00 MIDGET A
Olympiques 2 Repentigny VS Panthères St-Constant
45 15h30 BANTAM A
Bombardiers St-Hubert VS Tigres Lakeshore
46 17h00 BANTAM A
Prédateurs St-Marc-des-Carrières VS Boum St-Boniface
47 18h30 MIDGET A
Mustangs Mékinac VS Riverins Bécancour
48 20h00 MIDGET B
Riverains 2 Bécancour VS Boum St-Boniface
 
Samedi 13 janvier 2018
49 9h30 BANTAM A
Bombardiers St-Hubert VS Prédateurs St-Marc-Des-Carrières
50 11h00 MIDGET A
Mustangs Mékinac VS Olympiques 2 Répentigny
51 12h30 MIDGET A
Riverins Bécancour VS Panthères St-Constant
52 14h00 MIDGET B
Éperviers Trois-Rivières Ouest VS Riverains 2 Bécancour
53 15h30 MIDGET B
Boum St-Boniface VS Sénateurs Soulange
54 17h00 BANTAM A
Boum St-Boniface VS Bombardiers St-Hubert
55 18h30 BANTAM A
Prédateurs St-Marc-des-Carrières VS Tigres Lakeshore
56 20h00 MIDGET A
Panthères St-Constant VS Mustangs Mékinac
 
Dimanche 14 janvier 2018
57 9h00 BANTAM A
Tigres Lakeshore VS Boum St-Boniface
58 10h15 MIDGET B
Éperviers Trois-Rivières Ouest VS Sénateurs Soulange
59 11h30 MIDGET A
Olympiques 2 Repentigny VS Riverins Bécancour
 
FINALE
60 13h00 BANTAM A
2ème position VS 1ère position
61 14h30 MIDGET B
2ème position VS 1ère position
62 16h00 MIDGET A
2ème position VS 1ère position

Offres d'emplois

Aucune offre affichée présentement.

À ne pas manquer!

Cliquez sur un événement
ci-dessous pour les détails.

décembre

lundi 31 décembre au mardi 1 janvier à 20:00

Party du 31 décembre

janvier

jeudi 3 au dimanche 13 janvier toute la journée

Tournoi APBM

jeudi 10 janvier à 13:15

Scrabble

jeudi 17 janvier à 13:00

Café Causerie: La maladie d’Alzheimer.

jeudi 24 janvier à 13:15

Scrabble

jeudi 31 janvier à 13:15

Club de lecture Les causeries littéraires